ЦЕНТР НОТАРИАТА
www.notariat.space

Просмотр сообщения

← перейти к гостевой книге
bracelet cartier pas cher   7 сентября 2017, 14:01  ::
У меня вопрос. Когда вы оформляли долю на квартиру, вам дали свидетельство о собственности? Или правду говорят, что их сейчас отменили? И как мне потом доказывать что я собственник квартиры или доли если нет на руках никаких документов?
« предыдущее . следующее »
Ответ 22 сентября 2017, 20:28
Уважаемый посетитель!
Действительно, с 15 июля 2016 года государственные органы, органы местного самоуправления и суды, обязаны принимать для подтверждения регистрации прав на недвижимое имущество выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) наравне со свидетельством о государственной регистрации (ст. 14 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ). С этого же дня прекратилась выдача свидетельств о праве собственности, а государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество стала удостоверяться исключительно выпиской из ЕГРП (п. 9 Письма ФНП от 12.07.2016 N 2493/03-16-3). Подробнее об этом можно почитать на нашем сайте по ссылке http://notariat.space/situaciya-v-strane/svidetelstvo-o-sobstvennosti/