ЦЕНТР НОТАРИАТА
Перейти на сайт

Просмотр сообщения

← перейти к гостевой книге
KennethSwoks   26 января 2017, 12:34  ::
Вот у меня тут возник такой вопрос. Если я хочу продать земельный участок, то надо ли его оформлять у нотариуса или просто в рег.палате. И надо ли делать межевание и подавать в кадастр, как написано вот тут [Открыть ссылку] или это все фигня и можно только со свидетельством о собственности идти?
« предыдущее . следующее »
Ответ 1 февраля 2017, 14:30
Уважаемый KennethSwoks !
В соответствии с НОВЫМИ ПРАВИЛАМИ регистрации недвижимости, вступившими в силу в 2017 году, "исключена необходимость подачи отдельного заявления о кадастровом учете объекта недвижимости для последующей государственной регистрации права (ст. 18 Закона, Приказ Минэкономразвития России от 26.11.2015 N 883)" . Все подробности об этих нововведениях Вы можете узнать на нашем сайте в разделе "Регистрация недвижимости" по ссылке [Открыть ссылку]