Гостевая книга
https://mbdou293.edu-rb.ru

Просмотр сообщения

← перейти к гостевой книге
Ольга   16 октября 2017, 12:43  ::
Можно ли приносить из дома свои блюда в детский сад если у ребенка аллергия на некоторые продукты?
« предыдущее . следующее »
Ответ 16 октября 2017, 19:52
Старшая медицинская сестра Ахмедова Эльвира Ганиевна
Такой вариант организации питания при посещении детского сада запрещен. Одним из документов, регламентирующих организацию питания в дошкольных образовательных организациях, является СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Согласно п. 14.1 СанПиН 2.4.1.3049-13 прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в дошкольные образовательные организации осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. В соответствии с Приложением 5 СанПиН 2.4.1.3049-13 в дошкольных образовательных организациях не допускается использовать в питании детей любые пищевые продукты домашнего (не промышленного) изготовления, а также принесенные из дома (в том числе при организации праздничных мероприятий, празднований дней рождения и.п.).